Компьютерная программа случайным образом отбирает двузначные числа. Если выбранное компьютером

число умножить на произведение его цифр, то получится 744. Какое число отобрала программа? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Разложим 744 на множители 744=2*2*2*3*31 Задуманное число кратно 31 Пусть задуманное число равно 2*31=62, тогда произведение цифр равно 2*2*3=2*6=6*2