28y²(2x-3)+49xy(3-2x) = ? Решение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

28y²(2x-3)+49xy(3-2x) =

7y(4y(2x-3)+7x(3-2x)) = 7y(4y(2x-3)-7x(2x-3)) = 7y(4y-7x)(2x-3)

Ответ :

28y²(2x-3)+49xy(3-2x) = 7y(4y-7x)(2x-3).