Найдите значение выражение (49xy-0,7x)-(7x+7/8y) при x=-1 3/7, y=-1 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Вася.

(49ху-0,7х)-(7х+7/8у)=49ху-0,7х-7х-7/8у=49ху-6,3х-7/8у=49*(-1 3/7)*(-1 1/7)-7,7*(-1 3/7)*(-1 1/7)-7/8*(-1 1/7)=-1+77/3+80=79+77/3=79+25 2/3=104 2/3