Дано b(n) B(1)=2 B(2)=6 S(5)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.

1)q равно 3 (q=bn+1/bn)

2)S5 = 2*(2 в степени 3 -1)/3-1(Sn=b1(qn-1/q-1)

3)2*7/2

4)14/2

Ответ: 7