Указать допустимые значения переменной в выражении: 4/х-1/2х-6

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Вася.

4/x -1/2x -6= (8-1-6*2x)/2x (сводим к общему знаменателю) = (7-12x)/2x

Делить на 0 нельзя, то есть знаменатель не может быть равен 0, поэтому х не может быть равен нулю.

Ответ: х≠0