Знайти похідну функції y=(2x-1)(1-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.

y=(2x-1)(1-x^2)\\y'=(2x-1)'(1-x^2)+(2x-1)(1-x^2)'=\\(2*1-0)(1-x^2)+(2x-1)(0-2x^{2-1})=\\2-2x^2-4x^2+2x=-6x^2+2x+2=\\-6(x-1/6)^2+13/6