Мистер Фокс, мистер Форд и Карлсон ели плюшки. Вместе они съели 28 плюшек. Карлсон съел больше

всех, а любые двое вместе съели больше 17 плюшек. Сколько плюшек съел мистер Форд?

Ответы на вопрос

Отвечает Курляндский Егор.

Ответ: 9

Пошаговое объяснение:

(Возьмём что плюшки могут быть только целыми)

Фк - фокс

Фд - форд

К - карлсон

Фк + Фд > 17

К + Фк + Фд = 28

К > Фк

К > Фд

Дальше не решается, если только не способом подбора:

возьмём что фокс и форд съели по 9 плющек,

тогда

9+9=18>17

28-18=10>9

Тогда  9 - единственный возможный вариант при котором соблюдаются условия:

Фк + Фд > 17

К + Фк + Фд = 28

К > Фк

К > Фд.