Ребят, помогите пожалуйста раскрыть скобки 4x(x+6)-2x(3x^4-5)-2(-3-5x)-6x^2(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.

Ответ:

1) -6 * x ^ 5 + 4 * x ^ 2 + 34 * x

2) - 6 * x ^ 3 + 30 * x ^ 2 + 10 * x + 6

Пошаговое объяснение:

1) 4 * x * x + 24 * x - 6 * x ^ 5 + 10 * x = -6 * x ^ 5 + 4 * x ^ 2 + 34 * x

2) 6 + 10 * x - 6 * x ^ 3 + 30 * x ^ 2 = - 6 * x ^ 3 + 30 * x ^ 2 + 10 * x + 6

Отвечает Сериков Алдияр.
Решение смотрите во вложении.

(Сделано с помощью программы MathMagic Lite).

Не обращайте внимание на квадратики, это отступы.