кинотеатр начинает работать с 15:00 каждый сеанс длится 1 час 15 минут перерыв между сеансами 20

минут Во сколько начнётся третий сеанс Запиши решение ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лакаев Сабир.

Ответ:

18-10

Пошаговое объяснение:

15-00+1 час 15 мин= 15-00+75 мин=16-15 закончится первый сеанс и начнется перерыв

16-15+ 20 мин = 16-35 закончится перерыв и начнется второй сеанс

16-35+ 1 час 15 мин.= 16-35+75 мин =17-50 закончится второй сеанс и начнется перерыв

17-50+20 мин =18-10 закончится перерыв и начнется третий сеанс