Помогите решить уравнение, пожалуйста. (x+4)^2-(х-3)(х+2) при x= -3,5. Получиться должно 0,5.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Алифанова Анастасия.

(x+4)^2-(х-3)(х+2) = x^2 + 8x + 16 - X^2 -2x +3x + 6 = 9x +22

x = -3.5

-3,5* 9 + 22 =  - 9,5

Отвечает Киров Дмитрий.

-9.5 получается конечно же.