Чашка, которая стоила 180 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке 5 таких чашек покупатель

отдал кассиру 1000 рублей.Сколько рублей сдачи он должен получить? С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.

180*0,9=162руб   -    стоит чашка

162*5=810руб    -    стоимость 5 чашек

1000-810=190руб   -   сдача

Ответ  190 руб

Отвечает Иванникова Настя.

1) 180:10=18 2)180-18=162 3)162•5=810 4)1000-810=190