Найдите x:5)2/3x=-3/8 6)40,5:x=4 7)-32/63:x=8/21 8)x:2/7=-1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцов Коля.

5) 2\3х=-3\8

х=-3\8:2\3

х=-3\8*3\2

х=-9\16

6) 40,5:х=4

х=40,5:4

х=10,125

7)-32\63:х=8\21

х=-32\63:8\21

х=-32\63*21\8

х=-4\3=-1 1\3

8)х:2\7=-1,4

х=-1,4*2\7

х=-7\5*2\7

х=-2\5

Отвечает Тумасева Юлия.
5) 2/3x=-3/8

16х=-9

х=-9/16

6)40,5:x=4

х=40,5:4

х=10,125

7)-32/63:x=8/21

-32/63*1/х=8/21

63х*8=-32*21

504х=-672

х=-1 21/63
х=-1 1/3

проверка
-32/63:(-84/63)=8/21
(32*63)/(63*84)=8/21
32/84=8/21
8/21=8/21

8)x:2/7=-1,4

х*7/2=-1 4/10

7х/2=-14/10

7х/2=-7/5

35х=-14

х=-14/35

х=-2/5