A3=5 d=4знайти A5=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Дано

(аn)-А.п

а3=5

d=4

Найти : а5-?

Решение:

аn=an-1+d

a4=a3+d=5+4=9

a5=9+4=13