Решить уравнение: (39,8-х):4,5=6,4. (х+2,3):6,7=8,4 Дам 30балов


Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Азалия.

(39,8-х):4,5=6,4

(199/5-x)×2/9= 32/5

398/45-2/9x= 32/5

398-10x=288

-10x=288-398

-10x= - 110

x=11