ПОМОГИТЕСРОЧНО ПОЖАЛУЙСТО!!! Знайти знаменник геометричної прогресії: 6; -2; 2/3; -2/9;...


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Андрей.

q=\frac{a_{n+1}}{a_{n}} =\frac{a_{2}}{a_{1}} =\frac{-2}{6} =-\frac{1}{3} \\Otvet: q=-\frac{1}{3}