Разложите на множители: a) 1/2a^2 - ab +1/2b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Уртенков Никита.

\frac{1}{2}a^{2}-ab+\frac{1}{2} b^{2}=(\frac{1}{\sqrt{2} }a)^{2}-2*\frac{1}{\sqrt{2}}a*\frac{1}{\sqrt{2}}b+(\frac{1}{\sqrt{2}}b)^{2}=(\frac{1}{\sqrt{2}}a-\frac{1}{\sqrt{2}}b)^{2}

Второй способ :

\frac{1}{2} a^{2}-ab+\frac{1}{2}b^{2}=\frac{1}{2}(a^{2}-2ab+b^{2})=\frac{1}{2}(a+b)^{2}

Отвечает Соболь Андрей.

Решение смотри на фото