30 баллов. С объяснением, пожалуйста. найдите значение выражения корень из (3 корень из 2 -5)^2

+3 корень из 2
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

\tt \sqrt{(3\sqrt{2}-5)^2} +3\sqrt{2} =|3\sqrt{2}-5|+3\sqrt{2}=5-3\sqrt{2}+3\sqrt{2}=5