Решите уравнение А)х*(х-2)=(х-4) всё в квадрате +х Б)16x в квадрате -49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.

А) х × ( х - 2 ) = ( х - 4 )² + х

х² - 2х = х² - 8х + 16 + х

х² - 2х - х² + 8х - 16 - х = 0

5х - 16 = 0

5х = 16

х = 16 ÷ 5

х = 3,2.

Ответ : 3,2.

____________________________

Б) 16х² - 49 = 0

16х² = 49

х² = 49 ÷ 16

х² = 49/16

х = ± 7/4.

Ответ : -7/4 ; 7/4.

____________________________

Удачи)))))

Отвечает Рубанова Дарья.
x(x-2)={(x-4)}^{2}+x \\ -2x=-8x+16+x \\ -2x+8x-x=16 \\ 6x-x=16 \\ 5x=16 \\ x=16\div5 \\ x=3,2=3\frac{2}{10}=3\frac{1}{5} \\ OTBET: x=3\frac{1}{5}

второе см на фото...........