Помогите решить пример. 2. Найдите корень уравнения 9(х-5)=-х


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

9(x-5)=-x

9x-45=-x

9x+x=45

10x=45|:10

x=4,5

Ответ:4,5

Отвечает Щербань Даша.

надо 9 умножить на скобку. собрать с одной стороны буквы, с другой числа. и потом сделать так, чтобы у буквы рядом не было коффициента, для этого на него надо разделить левую и правую части. вот смотрите..

9*х-9*5=-х

9х+х=45, 10х=45, х=4,5

Ответ х=4,5