9.Решите уравнение: 4х-5 (х-8)=3х


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

4x-5x+40=3x

-x-3x=-40

-4x=-40

x=-40:(-4)

x=10

Отвечает Уласик Андрей.

4x-5(x-8)=3x

4x-5x-3x=-40

-4x=-40

x=-40/-4

x=10