Решите уравнение: 3x + x(1 – (2x + 3)) = 8(x – 2) + 12 – 2x 2


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.

3x+x(1-(2x+3))=8(x-2)+12-2x²

3x+x(1-2x-3)=8x-16+12-2x²

3x+x-2x²-3x=8x-16+12-2x²

3x+x-2x²-3x-8x+2x²=-16+12

-7x=-4

x=4/7

Ответ:x=4/7