Всего в трех шкафах 253 книги.В первом шкафу на 11 книг больше, чем во втором,но на 6 меньше,чем в

третьем.Найдите сколько книг в каждом шкафу​

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

Ответ:

первый шкаф- 86 книг, второй -75, третий- 92

Пошаговое объяснение: первый шкаф - х+11, второй - просто х , а третий - х+6+11. Из этого следует:

х+11+ х+х+6+11= 253

3х+6+11+11=253

3х+28=253

3х=225

Х=75- второй шкаф

Отвечает Болатаев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первом шкафу( х+11) книг  ; во втором шкафу х книг, в третьем шкафу

(х+11+6 ) книг.

х+11+х+х+11+6=253;

3х=253=28=225;

х=225/3=75 книг во втором шкафу;

х+11=75+11=86 книг в первом шкафу;

86+6=92 книги в третьем шкафу.