На книжной ярмарке в первый день продали 8700 книг.Это на 1800 книг больше, чем продали во второй

день.Всего за три дня продали 24500 книг.сколько книг продали в третий день? другая задача. В трёх шкафах 2640 книг. В первом и втором шкафах 1710 книг, а во втором и третьем - 1820 книг. Сколько книг в каждом шкафу? НУЖНЫ УСЛОВИЯ, пожалуйста помогите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Липина Ульяна.

Ответ:

8700-1800=6900 книг

8700+6900=15600

24500-15600=8900 книг

2 задача

2640-1710=930

2640-1820=820

2640-930-820=890 книг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макаренко Кристина.

Пошаговое объяснение:

8700 книг продали в 1 день

8700-1800=6900 книг продали во 2 день

24500-(8700+6900)=24500-15600=

=8900 книг продали в 3 день

2 задача:

2640-1710=930 книг в 3 шкафу

2640-1820=820 книг в 1 шкафу

2640-(930+820)=2640-1750=890 книг во 2 шкафу