На книжной ярмарке в первый день продали 8700 книг это на 1800 книг больше чем продали во второй

день всего за три дня продали 24500 книг сколько книг продали в третий день краткая запись к этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
8700-1800 = 6900 книг - второй день
8700+6900= 15600 книг - первый и второй вместе
24500-15600=8900 книг - третий день

ответ : в третий день продали 8900 книг