Определите среднюю скорость движения велосипедиста, который проехал путь s=18 км за промежуток

времени t=0,50 ч. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
Дано:
S=18km
t=0,5 часа
-----
U_c_p-?

Решение:
U_c_p= \frac{S}{U}
U_c_p= \frac{18km}{0,5}=36 \frac{km}{4}

Ответ: 
U_c_p=36 \frac{km}{4}