1. Представьте выражение в виде произведения многочленов, используя формулу разности квадратов:

а) p8q4−r 6 б) 169− (m−3 )2 в) x6 y4−( x3− y2 )2 2.Решите уравнение: а) (6 y+5)2−(12 y−8 )2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Маргарита.

a) (p4q2-r3)(p4q2+r3)

б) (13-m+3)(13+m-3)=(16-m)(10+m)

в) (x3y2-x3+y2)(x3y2+x3-y2)=2y2*2x3

а) 12y+10-24y+16=0

12y=26

y=2*1/6