Можете пояснить? Просто не умею √2/2=8/х


Ответы на вопрос

Отвечает Водяков Артём.

Можно применить основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.

Тогда получаем x*√2= 2*8

x = 16/√2 = (16*√2)/(√2*√2) = (16*√2)/2 = 8*√2