Помогите братаны с заданиями. ОГЭ срочно нужно. 1. Решите уравнение: (х+2)²+9(х+2)+20=0 2.

Найдите область определения функции y=√x-5 + √15 - x Можете решить все . Объяснять не надо я умею просто, не затупил что не так.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалнина Виктория.

1.  

(х+2)²+9(х+2)+20=0

Ты наверное думал надо скобки раскрывать и что то еще делать, но тут совершенно не так надо делать смотри

(х+2)²+9(х+2)+20=0

Пусть х+2=а, тогда

a²+9a=0

D=81-80=1

a_{1}=\frac{-9-1}{2} = -5

a_{2}=\frac{-9+1}{2} =-4

Следовательно

x₁=-7

x₂=-6

Ответ: -7; -6

2.

y=\sqrt{x-5} + \sqrt{15 -x}

Превратим в систему:

\left \{ {{x-5\geq0 } \atop {15-x\geq0 }} \right.

\left \{ {{x\geq5 } \atop {x\leq15 }} \right.

Ответ: x∈[5;15].