5cos2x+14cosx+7=0 Как решить?! Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Егор.

Ответ:

5((cos x)^2-(sin x)^2)-14 sin x+7=0

5-5*(sin x)^2-5(sin x)^2-14sin x+7=0

-10*(sin x)^2-14sin x+12=0

5*(sin x)^2+7sin x-6=0

sin x=0,6   sin x=-2 не удовл.

x=(-1)^n(arcsix 0,6)+pn, n целое число

Пошаговое объяснение: