9^x-26*3^x-27=0 решите показательное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

9^x-26*3-27=0

(3^2)^x-26*3*^x-27=0

(3^x)^2-26*3-27=0

t^2-26t-27=0

t=27

t=-1

3^x=27

3^x=-1

x=3

Ответ:х=3