Решите урав­не­ние x^2-6x-16=0 плиииииииизикс​


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

x_1=8,  x_2=-2

Объяснение:

x2-6x-16=0

x1+x2=6

x1*x2=-16

x1=8, x2=-2

Отвечает Павлов Данил.

x^2+2x-8x-16=0

x(x+2)-8(x+2)=0

(x+2)×(x-8)=0

x+2=0

x-8=0

x=-2

x=8