7,8x-4,6x+0,8=12 решите плез уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Zeruk Vlad.

7, - 4,6 х + 0,8 = 12

3, + 0,8 = 12

3, = 12 - 0,8

3, = 11,2

Х=11,2 : 3,2

Х=3,5=7/2=3 1/2

Удачи))

Отвечает Менский Лёша.

3,2х+0,8=12

3,2х=12-0,8

3,2х=11,2

х=3,5