Найдите сумму первых пяти геометрических прогрессии (bn), если b1=32, q=12


Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Никита.

Ответ:

OTBET:723872

Объяснение:

b1=32 , q=12

formuła:  Sn= b1*(1-q^n) /(1-q)

S5=32*(1-12^5) / (1-12)=   32*(1-248832)/(-11)= -7962592/(-11)=723872