Найдите значение выражения 3^0+3^-4*3^6-(0.5)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Задача:

x =  {3}^{0}  +  {3}^{ - 4}  \times  {3}^{6}  -  {(0.5)}^{ - 2}

Решение:

Решаем по действиям.

  1.  {3}^{ - 4}  \times  {3}^{6}  =  {3}^{ - 4 + 6}  =  {3}^{2}  = 9
  2.  {3}^{0}  + 9 = 1 + 9 = 10
  3. 10 -  {(0.5)}^{ - 2}  = 10 -  { (\frac{1}{2}) }^{ - 2}  = 10 -  {2}^{2}  = 10 - 4 = 6

Ответ: 6

Удачи ^_^