Решите систему уравнений 2√x+y -3√x-y =3 3√x+y +√x-y =10


Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Даша.

Ответ:

(x;y)=(5;4)

Объяснение:

\left \{ {{2\sqrt{x+y} -3\sqrt{x-y} =3} \atop {3\sqrt{x+y} +\sqrt{x-y} =10}} \right. \left \{ {{2\sqrt{x+y} -3\sqrt{x-y} =3} \atop {9\sqrt{x+y} +3\sqrt{x-y} =30}} \right.=>11\sqrt{x+y}=33\\\sqrt{x+y}=3x+y=9=>2* \sqrt{9} -3\sqrt{x-y}=3\\\sqrt{x-y}=1x-y=1\\\left \{ {{x+y=9} \atop {x-y=1}} \right.  =>(x;y)=(5;4)