Найдите все простые делители значения выражения 10^5 - 15^4


Ответы на вопрос

Отвечает Звягинцева Алена.

Ответ:

Объяснение:

выносим за скобку 5^4 - пятерок 4 штуки  

остается от 10^5 5*2^5=160  

остается от 15^4 3^4=81  

160-81=79 простой делитель  

итого 79*5^4

Отвечает Квецко Таня.

Ответ:

10^5 - 15^4 =

=  (2*5)^5 - (3*5)^4 =

= 2^5 * 5^5 - 3^4 * 5^4 =

= 5^4 * (32*5 - 81) =

= 5^4 * 79 --------------> 5^4 и  79

Объяснение: