В пятницу на выставке было на 25% посетителей больше, чем в четверг. Сколько посетителей было на

выставке в четверг, если в пятницу на выставку посетило 2000 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.
Ответ:1500 человек было в четверг

Пошаговое объяснение:
в пятницу 2000 чел
в четверг ? чел на 25% меньше
100%-25%=75% было в четверг
2000=100%
х=75%
х=2000×75÷100=150000÷
100=1500