Разложить на множители - х^-6х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Саша.

-x^2-6x+7=-(x^2+6x-7)=-(x^2+7x-x-7)=\\\\-[x(x+7)-(x+7)]=-(x+7)(x-1)