Найдите значение выражения −p(4+ p)+(p−2)(p+2) при p = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

В файле все описано с подробным решением, удачи.


Отвечает Каргаполов Сергей.

-p(4+p)+(p-2)(p+2)=-p(4+p)+(p²-4)=-p*4-p²+p²-4=-p*4-4 ; при p=3

-3*4-4=-12-4=-16