B (x+4)²=x*(x+3) помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

___________________

Готово!!Удачи:)))

_____________________


Отвечает Трунова Эля.

(x + 4) {}^{2}  = x \times (x + 3) \\  \\ x {}^{2}  + 8x + 16 = x {}^{2}  + 3x \\  \\ x {}^{2}  + 8x + 16 - x {}^{2}  - 3x = 0 \\  \\ 8x - 3x =  - 16 \\  \\ 5x =  - 16 \\  \\ x =  -  \frac{16}{5}  \\  \\ x =  - 3 \frac{1}{5}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•