Чему равна система x-y=1 2x+2y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.

\left \{ {{x-y=1} \atop {2x+2y=-3}} \right.\\\\+\left \{ {{x-y=1} \atop {x+y=-1,5}} \right.\\------ \\2x=-0,5\\x=-0,25\\y=-1,5+0,25=-1,25

Ответ : (- 0,25 ; - 1,25)