Помогите пожалуйста!!! длина трубы 2.5 м, диаметр 1 м, толщина 1.4 см. сколько весит труба (

материал железо).

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.

Ответ:

Объяснение:

найдём объём большого цилиндра

V=π*0.5²*2.5=0.625π

найдём объём малого цилиндра

0,5-0,014=0,486 радиус

V=π*0.486²*2.5=0.59049π

найдём объём железа (в кубических метрах)

0,625π-0.59049π=0,03451π

плотность железа 7,874

0,03451*π*7,874≈0,85367 тонн