Дана числовая последовательность an=3⋅2n.  Отметьте числа, которые принадлежат данной

последовательности.1) 962) 513) 1004) 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Егор.

для того, чтобы определить это, нужно число поделить на 2*3=6, и, если при делении получается целое число (n), то число принадлежит данной последовательности.

ответ: числа 96 и 12 принадлежат данной последовательности.

Отвечает Галимова Ангелина.

a_{n} = 3 * 2n\\a_{n} = 6n\\1) 96 = 6n\\n = 16 - ДА.

2) 51 = 6n\\n = 8,5 - НЕТ (n∉N, N - множество натуральных чисел)

3) 100 = 6n\\n = 16\frac{2}{3} - НЕТ (n∉N, N - множество натуральных чисел)

4) 12 = 6n\\n = 2 - ДА.

Ответ: 1); 4)