Раздожите на множители a^2+2a-4x^2-4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Ответ:

(a - 2x) · (a + 2x + 2)

Объяснение:

a² + 2a - 4x² - 4x = (a² + 2a + 1) - (4x² + 4x + 1) = (a + 1)² - (2x + 1)² =

= (a + 1 - 2x - 1 ) · (a + 1 + 2x + 1) = (a - 2x) · (a + 2x + 2)

1) В первую и во второю скобки добавили 1, получили формулы квадрат суммы

2) Применили формулу разность квадратов

3) В скобках привели подобные слагаемые