из двух городов навстречу друг другу выехали две машины .Скорость одной 60 км/ час , другой 70 км/

час . найдите расстояние между городами если машины встретились через 3 чам​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.

Скорость сближения машин:

60 + 70 = 130 (км/ч)

Расстояние между городами:

s = v * t = 130 * 3 = 390 (км)

Ответ: расстояние между городами 390 километров.

Отвечает Мильченко Максим.

(60 + 70) * 3 = 390 км - расстояние

Так как едут навстречу друг другу, то расстояние между ними сокращается, а встреча будет означает, что путь закончен