1 кг гречневой крупы до повышения цен стоил 62 рубля. Сколько стал стоить 1 кг крупы, если цены

поднялись на 5 %? Сколько нужно будет заплатить за 4 кг гречневой крупы? РЕШИТЕ ПЖЖЖ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Анна.

Ответ:

65,1 - 1кг

240,4 - 4кг

Объяснение:

1. 62:100=0,62 (руб) - 1%

2. 0,62*5=3,1 (руб) - 5%

3. 62+3,1=65,1 (руб) - 1кг после повышения

4. 65,1*4=240,4 (руб) - 4кг после повышения