Решите уравнение (2x-3)(2x-5)=4x^2-14x+23


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

(2x-3)(2x-5)=4x^2-14x+23

4х^2 - 10x -6x + 15 = 4x^2 - 14x +23

4х^2 - 10x -6x + 15 - 4x^2 + 14x - 23 = 0

-10x - 6x +15 + 14x - 23 =0

-10x - 6x +14x = -15 + 23

-2x = 8

x = -4