5 классе учится 28 человек, что составляет 7,7% учеников школы. В 6 классе учится 32 человека.

Какой процент учеников школы учится в 6 классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

28 человек - 7.7%

32 человека - х %

Составим пропорцию:

28/32 =7.7/х

х = (7.7 * 32)/28

х = 8.8

Количество учеников в 6 классе 8.8% от количества учеников школы