-2(2х+1)+2,5=3(у+2)-8х. 8-5(4-х)=6у-(5-х) решите систему уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Серёжа.

\left \{ {{-2(2x+1)+2,5=3(y+2)-8x} \atop {8-5(4-x)=6y-(5-x)}} \right. \\\\\left \{ {{-4x - 2 + 2,5 = 3y + 6 - 8x} \atop {8-20+5x = 6y - 5 +x}} \right.\\ \\\left \{ {{-4x + 8x - 3y = 6 + 2 - 2,5} \atop {5x - x - 6y = -5 - 8 +20}} \right.\\ \\\left \{ {{4x - 3y = 5,5} \atop {4x - 6y = 7}} \right.\\\\\left \{ {{4x - 3y = 5,5} \atop {-4x + 6y = -7}} \right. \\\\3y = -1,5\\y = - 0,5\\\\\left \{ {{4x - 3y = 5,5} \atop {y = -0,5}} \right. \\\\\left \{ {{4x - (-1,5) = 5,5} \atop {y = -0,5}} \right.

\left \{ {{4x+1,5 = 5,5} \atop {y = -0,5}} \right. \\\\\left \{ {{4x = 4} \atop {y = -0,5}} \right. \\\\\left \{ {{x = 1} \atop {y = -0,5}} \right.

Ответ: (1; -0,5)