Найдите корни квадратного трехчлена3x^2+16x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.

Ответ:

-1/3; -5

Объяснение:

3x²+16x+5=0

D=256-60=196=14²

x(1)= (-16+14)/6 = -2/6= -1/3

x(2) = (-16-14)/6 = -30/6= -5